День взросления!

Всех поздравляем с началом нового  2019-2020 учебного года! Традиционно в МБДОУ прошел праздник "День взросления и правил дорожного движения!"

Праздник Нептуна 2019!

Какое лето без Нептуна и обитателей морей и океанов. Вот и в этом году в гости к дошкольникам прибыл морской царь Нептун с русалками, морскими пиратами. На празднике который прошел в МБДОУ было весело и интересно всем присутствующим и гостям детского сада. Завершило  праздник "Шоу мыльных пузырей", в котором активное участие приняли все воспитанники учреждения.

В поисках Бармалея 2019!

В МБДОУ прошел квест "В поисках Бармалея". Ребята с интересом отгадыва ребусы, решали задачки, собирали карту чтобы найти дорогу к Бармалею. Все мероприятие прошло на великолепной территории детского сада,где одновременно дети пополняли свои знания об окружающем мире.

V Открытый региональный епархиальный фестиваль православной культуры и творчества

"Пасха красная 2019"

Поздравляем победителей!

Старшая группа №2 "Зоренька" - лауреаты 1 степени в номинации "Хореография" - воспитатель Ерошенко Елена Георгиевна, музыкальный руководитель Дуравкина Надежда Викторовна

Подготовительная группа №1 "Радуга" и подготовительная группа №3 "Жемчуженка"  - лауреаты 1 степени в номинации "Хореография" - воспитатели Балари Карина Гарьевна, Бестаева Наталья Геннадьевна, музыкальный руководитель Григорян Гаяне Грантовна.

Подготовительная группа №4 "Березка" - лауреаты 3 степени в номинации "Хореография" - воспитатель Романькова Светлана Леоновна, музыкальный руководитель Дуравкина Надежда Викторовна

Старшая группа №2 "Зоренька" - лауреаты 1 степени в наминации "Театральное искуство" - воспитатель Ерошенко Елена Георгиевна, музыкальный руководитель Дуравкина Надежда Викторовна

Старшая группа №2 "Зоренька" - лауреаты 1 степени в номинации "Эстрадный вокал" - воспитатель Ерошенко Елена Георгиевна, музыкальный руководитель Дуравкина Надежда Викторовна

1 городской фестиваль – конкурс казачьей культуры и творчества

30 апреля 2019 года на базе МБДОУ «ЦРР – детский сад  первой категории №21» впервые прошел 1 городской фестиваль – конкурс казачьей культуры и творчества для воспитанников МБДОУ «Лейся песня, звучи Вольный Дон!». В мероприятии  приняли участие воспитанники  30 детских садов города, которые  состязались в четырех номинациях фестиваля – конкурса: «Казачий перепляс», «В мае начинается – зелено, казакам – попеть велено», декоративно – прикладного творчества «Казачий привоз», кулинарно – эстетический «Круглик».  Конкурсные номера оценивало жюри, в которое вошли высокопрофессиональные мастера своего дела: специалисты Городского дома детского творчества,  школы искусств им. Балакирева, клуба им. Красина. Получение награды – это безусловная радость и гордость за проделанную работу каждого дошкольного образовательного учреждения. Грамоты победителям вручили: атаман ШГКО «Александровск – Грушевский» Д.А.Суворов и атаман «Александровск – Грушевского юрта» В.И.Колено:

1. В номинации «В мае начинается – зелено, казакам – попеть велено», (вокал)

Гран при: МБДОУ №21 – заведующий Лебедева Н.Г.

1 место: МБДОУ №91 – заведующий Губарева И.В.

МБДОУ №34 - заведующий Богомаз М.В.

2 место:  МБДОУ №40 – заведующий Якунина Н.В.

МБДОУ №92 – заведующий Коханова Л.В.

3 место:  МБДОУ №74 – заведующий Шемякова Т.И.

МБДОУ №76 – заведующий  Басенкова Л.Н.

2. Номинация «Казачий перепляс»

Гран при: МБДОУ №21 -  заведующий Лебедева Н.Г.

1 место: МБДОУ №76 – заведующий Басенкова Л.Н.

МБДОУ №36 – заведующий Астахова Н. Ю.

2  место: МБДОУ №56 – заведующий Архипова А.К.

МБДОУ №34 - заведующий Богомаз М.В.

3 место:  МБДОУ №74 – заведующий Шемякова Т.И.

МБДОУ №2 – заведующий Володина М.В.

3. Номинация кулинарно – эстетическая «Круглик».

Гран при: МБДОУ №21- заведующий Лебедева Н.Г.

1 место:  МБДОУ №70 – заведующий  Ефремова С.А.

МБДОУ №40- заведующий Якунина Н.В.

2 место:  МБДОУ №91 – заведующий Губарева  И.В.

МБДОУ №62 –заведующий Репина Г.В.

3 место: МБДОУ №21 - заведующий Лебедева Н.Г.

4.Номинация декоративно – прикладного творчества «Казачий привоз»

Гран при: МБДОУ №71- заведующий Маркова Р.Т.

1 место:   МБДОУ №21-  заведующий Лебедева Н.Г.

МБДОУ №71 - заведующий Маркова Р.Т.

2 место:    МБДОУ №44 – заведующий Майгурова Е.В.

МБДОУ №71 - заведующий Маркова Р.Т.

3 место:    МБДОУ №71 - заведующий Маркова Р.Т.

МБДОУ №28  - заведующий Марченко Е.А.

Очень приятно что в фестивале приняли участие не только воспитанники МБДОУ, а так же родители которым не безразлична история и культура Донского края.

8 марта 2019г.

Дорогих и любимых женщин поздравили воспитанники МБДОУ. В детском саду прошел концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта! Зажигательные и лирические танцы, душевные стихи, нежные и завораживающие пести подарили дошкольники всем присутствующим женщинам в музыкальном зале детского сада!

Военно - спортивный праздник "Отечества сыны"

21.02.2019г. в МБДОУ 21 совместно с кадетами "Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса" прошёл военно - спортивный праздник "Отечества сыны". Гостями праздника стали: начальник отдела взаимодействия с федеральными структурами и казачеством Администрации г. Шахты А.Л. Лозинский, атаман городского казачьего общества " Александровск - Грушевское" Д.А. Суворов и атаман "Александровск - Грушевского юрта" В.И. Колено. В МБДОУ была организована выставка стенгазет "Наши деды и отцы - защитники Родной Страны", в которой приняли участие родители наших воспитанников.