10-11-2021 14:44

"МЫ ПОМНИМ, ЧТИМ,ГОРДИМСЯ!"

6 мая воспитанники подготовительны групп провели праздничное мероприятие возле мемориала Жертвам фашизма поселка Красина. Дети почтили память погибших минутой молчания, произнесли слова благодарности и возложили цветы!

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ  КО ДНЮ ПОБЕДЫ

5 мая на праздничном концерте, посвященном Дню Победы, в клубе им.Красина воспитанники подготовительной группы №1 "Зоренька", поздравили всех присутствующих с праздником и подарили танец "Хотят ли русские войны!", который тронул души Ветеранов Великой Отечественной Войны и гостей концерта!

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ЛИТЕРАТУРНО - МУЗЫКАЛЬНЫХ КОМПОЗИЦИЙ "ГОЛОС ПАМЯТИ" 2022г.

29 апреля 2022г. в очном формате во Дворце творчества детей и молодежи г.Ростова на Дону  состоялся финал конкурса литературно - музыкальных - композиций "Голос памяти". В число финалистов вошли 16 творческих коллективов ДОУ  из Ростовской области. Наш творческий номер вызвал шквал аплодисментов и эмоций у жюри и зрителей.По оценке жюри представленных номеров литературно - музыкальная композиция нашего учреждения заняла 1 место и была удостоена почетной грамотой и кубком областного конкурса!

Памятка об ответственности граждан за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов

Понятие телефонное хулиганство является общим и обывательским. Оно охватывает как детские безобидные шалости по телефону, так и заведомо ложные сообщения о террористическом акте. Отдельно следует рассмотреть ситуацию, в которой речь идет о телефонном сообщении о заложенной бомбе. Правоохранительные органы и специальные службы незамедлительно реагируют на все звонки, поступающие на пульт дежурного, даже если они слышат в трубке детский голос и понимают, что сообщение может быть заведомо ложным. На место предполагаемого теракта выезжают полиция и представители экстренных служб.

Правоохранительные органы всегда действуют из предпосылки существования реальной опасности, поэтому по всем поступившим подобного рода угрозам проводятся проверки, принимаются неотложные меры по поиску взрывных устройств и недопущению возможных негативных последствий. Как следствие, это приводит к вынужденному отвлечению сил и средств для предотвращения мнимой угрозы в ущерб решению задач по обеспечению общественной безопасности.

Виновным грозит ответственность, предусмотренная статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В случае, если сообщение о готовящемся теракте повлекло тяжелые последствия, крупный ущерб, то в обвинительном приговоре законодатель предусмотрел наказание в виде штрафа до двух миллионов рублей, либо лишения свободы до 10 лет. Ответственность за совершение данного преступления наступает с 14 лет.

"День эколят"

В рамках праздника "День эколят" воспитанники МБДОУ, совместно с родителями,приняли участие в муниципальном этапе конкурса детского рисунка "Эколята - защитники Природы!" Наши работы получили высокую оценку жюри. Рисунок  Карасаввы Марии прошел во второй, региональный этап.