10.11.2021 14:44

ДЕНЬ ЗНАНИЙ И ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Традиционно 1 сентября в учереждении прошел праздник посвященный дню знаний и правилам дорожного движения.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ "ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.НОВЫЕ ОРИЕНТИРЫ." г.Ростов -на -Дону.

26 августа педагоги МБДОУ во главе с заведующим Лебедевой Натальи Шотовны приняли участие во Всероссийском форуме работников дошкольного образования.

ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ШАХТЕРА!!!

Воспитанники средних и старших групп приняли участие в праздничных мероприятиях города, посвященные Дню Шахтера!. С поздравительными номерами дети выступили перед почетными гостями на торжественном меропрятии города в театре Пласт, а так же перед шахтерами и почетными жителями поселка Красина в клубе Красина.

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ!

22 августа в детском саду прошли праздничные мероприятия посвященные Дню Государственного флага России. В группах педагогами были организованы беседы, викторины, конкурсы. Итоговым мероприятием стал спортивно-музыкальный праздник "Флаг России".

БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!

1 июля в Александровском парке  в городе Шахты прошла акция в поддержку специальной операции Вооруженных сил России «Zа Мир! Zа Своих! Za Победу!». В ней участвовало пять тысяч человек.   Наш коллектив принял участие в акции, выразив свою поддержку решению Президента России В.В. Путина о проведении спецоперации, российским воинам и добровольцам. Победа будет за нами!

#МБДОУ21Шахты #Шахты #Своихнебросаем#ВеренРоссии_ВеренСебе #ZаМир #ZаСвоих #ZaПобеду

"ЗОЛОТОЙ БАЛ МЕДАЛИСТОВ"

Выпускной 2022года!

Выпуской бал! Одновременно и грустный и радостный праздник! В этом году МБДОУ выпускает в школу 70 дошкольников.На празднике с напутствующими и трогательными словами к  будущим школьникам обратилась заведующая МБДОУ Лебедева Н.Ш, так же ребят поздравили сотрудники детского сада и родители. Дошкольники добрыми словами поблагодарили всех сотрудников учреждения за прекрасно прожитое время в стенах детского сада.

"МЫ ПОМНИМ, ЧТИМ,ГОРДИМСЯ!"

6 мая воспитанники подготовительны групп провели праздничное мероприятие возле мемориала Жертвам фашизма поселка Красина. Дети почтили память погибших минутой молчания, произнесли слова благодарности и возложили цветы!

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ  КО ДНЮ ПОБЕДЫ

5 мая на праздничном концерте, посвященном Дню Победы, в клубе им.Красина воспитанники подготовительной группы №1 "Зоренька", поздравили всех присутствующих с праздником и подарили танец "Хотят ли русские войны!", который тронул души Ветеранов Великой Отечественной Войны и гостей концерта!

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ЛИТЕРАТУРНО - МУЗЫКАЛЬНЫХ КОМПОЗИЦИЙ "ГОЛОС ПАМЯТИ" 2022г.

29 апреля 2022г. в очном формате во Дворце творчества детей и молодежи г.Ростова на Дону  состоялся финал конкурса литературно - музыкальных - композиций "Голос памяти". В число финалистов вошли 16 творческих коллективов ДОУ  из Ростовской области. Наш творческий номер вызвал шквал аплодисментов и эмоций у жюри и зрителей.По оценке жюри представленных номеров литературно - музыкальная композиция нашего учреждения заняла 1 место и была удостоена почетной грамотой и кубком областного конкурса!

Команда участников тестирования обучающихся дошкольных образовательных учреждений города в рамках комплекса ВФСК ГТО.

Городской конкурс детского творчества "Весенний переполох"

Победители в номинации "Танцевальное творчество" воспитанники 2-й младшей группы №2 "Ромашка" - воспитатель Крикунова Вероника Романовна, музыкальный руководитель Григорян Гаяне Грантовна. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

"ЖИВАЯ НИТЬ ТРАДИЦИЙ"

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных "Году культурного наследия народов России" в ГДДТ, воспитанники детского сада стали лауреантами гранпри, победителями и призерами городского конкурса декоративно - прикладного творчества "Живая нить традиций" в номинациях: "куклы","народный костюм", "природа Донского края"

РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕТЕВОЙ ПРОЕКТ "КУРАГОД  КАЗАЧЬИХ ТРАДИЦИЙ!"

Воспитанники подготовительной группы №1 "Зоренька"- воспитатель 1 категории Ерошенко Елена Георгиевна, участники регионального  "Большого регионального сетевого этнокультурного марафона "Курагод казачьих традиций". Победители двух этапов "Масленица", "Пасха"

Победители муниципального этапа регионального конкурса отрядов ЮПИД "Волшебное колесо", воспитанники подготовительной группы №1 "Зоренька", воспитатель Ерошенко Е.Г.

"День эколят"

В рамках праздника "День эколят" воспитанники МБДОУ, совместно с родителями,приняли участие в муниципальном этапе конкурса детского рисунка

"Эколята - защитники Природы!" Наши работы получили высокую оценку жюри. Рисунок  Карасаввы Марии прошел во второй, региональный этап.

Посвящение в казаки 2021!

В октябре  2021 г. в МБДОУ прошел праздник "Посвящение в донцы", на котором присутствовали атаман городского казачьего общества "Александровск - Грушевское" Суворов Д.А.,атаман "Александровск - Грушевского юрта" Колено В.И., настоятель Никольского храма иерей Иоанн Трофимов. Пройдя испытания и дав торжественное обещание юные казачата получили в подарок от атаманов памятные значки "Слава Богу, мы казаки!" и детские шашки.

Праздник "Покрова на Дону" 2021 г.

Традиционно 14 октября в МБДОУ прошел праздник "Покрова на Дону!" В гости к воспитанникам детского сада пришел атаман "Алексанровск - Грушевского юрта" В.И.Колено. На празднике прозвучали  донские  казачьи песни и воспитанниками  исполнены задорные казачьи танцы.В конце мироприятия всех гостей и участников праздника  угостили осенними дарами.