17.08.2020 10:50

Проект "Сделаем вместе!"

Постановлением правительства Ростовской области приказ № 742 от 10 октября 2019 года был разработан проект инициативное бюджетирование, который является новой формой местного самоуправления. Главная цель проекта – вовлечение жителей и меценатов в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры родного города.

Администрацией и рабочей группой МБДОУ № 21 была проведена информативная работа с родителями и жителями поселка Красина о том, что такое инициативное бюджетирование и как стать его участником, какие вопросы оно поможет решить. Беседы проводились  индивидуально  с каждым жителем поселка. Была выдвинута идея: ремонт детских веранд в нашем детском саду, так как они были изготовлены с момента основания детского сада. Не равнодушными остались наши родители. 350 человек  выступили инициаторами выдвижения инициативы на решение данного вопроса. 150 человек изъявили желание помочь в демонтаже детских веранд. Родители готовы предоставить грузовой транспорт для вывоза строительного мусора и трактора для расчистки площадок при возведении новых конструкций.

В бюджетировании также принимают участие меценаты: Петин Александр Николаевич и Диденко Виктория Владимировна. Они гарантировали внесение финансового вклада в проект инициативного бюджетирования.

Родители и администрация МБДОУ выражают надежду о том, что в 2021 году к 35-летию детского сада наши дети будут играть в новых детских площадках.